365bet备用网站
首页 > 365bet备用网站 > 反馈信息

市房地产总公司对网民“李文”“段鹏”反映北铜小区
供暖、补交水费等问题的答复

2019-02-27

    ★网民“李文”“段鹏”于2019年2月21日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、代市长黄晓君留言反映北铜小区供暖、补交水费的问题。

    根据市委副书记、代市长黄晓君指示,侯马市房地产开发总公司于2019年2月26日答复如下:

    我总公司接到《市长信箱》督办通知后,我总公司领导高度重视,派专人调查了解情况,现回复如下:北铜小区位于侯马市高村乡,由侯马市城市物业服务有限公司服务。经调查了解,2月21日该小区天然气锅炉出现故障致家属区暂停供暖,物业公司及时安排专业人员进行抢修,已于2月24日凌晨恢复供暖。对于个别退休人员未缴取暖费停止供暖问题,物业公司同侯马北铜公司配合将采取多种办法协调处理,不会因此影响正常供暖。水费问题,不会让业主补交水费的差价,因工作人员与业主解释时,未能表达清楚,让业主产生了误解,我们已要求物业公司要加强对工作人员的培训学习避免此类事情的发生。

    特此回复

 

 

 

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 ? 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号